ИНТЕРПРОЕКТ - организатор выставок и конференций в Ярославле


Логотип выставки 'Ваше жилище'

19-я специализированная выставка

ВАШЕ ЖИЛИЩЕ

Ярославль, ноябрь 2014 г.

  Другие выставки


        о компании
        Интерпроект
        
 

АРХИВ: Межрегиональная научно-практическая конференция «Строительство и жилищно-коммунальный комплекс: Энергоэффективность. Инвестиции. Инновации».


Ярославль, 21-22 сентября 2010г.

В конференции приняло участие более 200 специалистов из Великого Новгорода, Владимира, Вологды, Иванова, Коми, Костромы, Краснодара, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга (всего 18 территорий): руководители и ведущие специалисты жилищно-коммунальной сферы, строительства, научно-исследовательских и проектных организаций; руководители предприятий и организаций, осуществляющих производство товаров и услуг для строительства и ЖКХ, управление многоквартирными домами, услуг по содержанию и ремонту жилья; общественных и некоммерческих организаций, инвестиционных компаний. Список участников конференции

Организаторами конференции выступили: Фракция «Единая Россия» в ГД РФ, Правительство Ярославской области, Ассоциация строителей России, ЯРОООО «Деловая Россия», НП СРО «Главверхневолжскстрой», Информационно-аналитический центр ТПП-Интерпроект.

Выступление Кокошина А.А. (заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ) на конференции «Строительство и жилищно-коммунальный комплекс: Энергоэффективность. Инвестиции. Инновации» в Ярославле 21 сентября 2010г.



Живой интерес и горячую дискуссию на конференции вызвали выступления по следующим темам:

  • Государственная политика РФ по вопросам энергоэффективности и инноваций в строительстве и ЖКК – Кокошин А.А, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, первый заместитель председателя Комитета по науке и наукоёмким технологиям ГД РФ, Академик РАН
  • Управляющие компании по управлению многоквартирными домами в Ярославской области. Формирование регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов – Лебедев А.Н., директор Департамента ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области
  • Государственная политика в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на региональном уровне – Лукашов А.И., первый заместитель директора Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Правительства Ярославской области
  • Взаимодействие собственников жилья и управляющих организаций. Общественный контроль в сфере ЖКХ - Бакиров А.Ф., заместитель председателя Комиссии по экономической политике при Ярославской областной Думе, председатель ЯРОООО «Опора России»
  • Вопросы повышения энергоэффективности зданий и сооружений в свете закона РФ №261-ФЗ «Об энергосбережении» и №190-ФЗ «О теплоснабжении» - Мартюшов С.Н., ведущий советник аппарата Комитета по энергетике Государственной Думы РФ
  • Современное нормирование энергосбережения в строительстве – Умнякова Н.П., заместитель директора по научной работе НИИ строительной физики РААСН (Москва)
  • Анализ возможностей и практика использования методов нанотехнологий в ремонте, реконструкции и строительстве коммунальных сетей и объектов инфраструктуры - Пономарев А.Н., генеральный директор ООО «НТЦ Прикладных Нанотехнологий», профессор СПГТУ, Академик Международной Академии Наук Экологии, Член Центрального правления Нанотехнологического Общества России (СПб)
  • Перспектива и практика внедрения энергосервисных контрактов в Ярославской области в рамках современных нормативных требований – Башкин Б.В., генеральный директор ЗАО «ЭСКО 3Э» (Москва)
  • Комплексное энергосбережение и повышение энергетической эффективности жилых зданий в свете выполнения требований закона РФ № 261 «Об энергосбережении» - Чудновский А.И., генеральный директор ЗАО «Завод «ЛИТ» (Переславль-Залесский Ярославской области)
  • Практика и перспективы применения возобновляемой солнечной энергии в строительстве и ЖКХ на примере г.Москвы – Малютин Н.В., вице-президент НП «Национальное агентство по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии», зам. генерального директора ОАО НИЦЭВТ (Москва)
  • Анализ использования возобновляемых источников электроэнергии на территории СЗФО и комплексные системы энергосбережения на основе ВИЭ - Салов В.З., советник генерального директора ОАО «СевЗап НТЦ», вице-президент Союза энергетиков Северо-Запада России (СПб)
  • Энергосберегающие технологии в малоэтажном домостроении - Жохов А.Ю., директор ГК «Центр Малоэтажного Домостроения» (Ярославль)
  • Тезисы докладов конференции

на выставке "Ваше жилище" (Ярославль 21-23 сентября 2010г.)



В помощь участникам конференции, с целью демонстрации новых разработок в сфере энергосбережения и энергоэффективности для дальнейшего их внедрения на предприятиях Ярославской области и регионов РФ, была организована выставка энергоэффективных технологий для строительства и ЖКХ «Ваше жилище».

В выставке приняли участие 32 организации. Список участников выставки Ваше жилище-2010. На выставке были представлены: строительные материалы и конструкции, средства теплозащиты зданий и сооружений, оборудование для тепло-, электро-, водо- газо- и энергосбережения, канализации, инженерное оборудование и системы, дорожные, строительные, коммунальные машины и техника, услуги по управлению многоквартирным жилым фондом.

на выставке "Ваше жилище" (Ярославль 21-23 сентября 2010г.)





Как мы делаем выгодным участие в выставке?